Цветовая палитра в интерьере

Каким бы вы хотели видеть интерьер своей квартиры? Конечно, всегда хочется уюта и тепла, где приятно заниматься привычными делами, хобби, чтобы дом был местом, где есть гармония с самим собой и покой. Большинству первым делом приходит мысль, что интерьер должен быть в бежевых тонах. Ведь он такой теплый, уютный и нейтральный. Давайте вспомним наше недалекое прошлое советских времен. Все квартиры как близнецы-братья похожи друг на друга: советская «стенка» цвета «орех», бежевый диван, ковер, шторы и прочие незамысловатые предметы интерьера в одной цветовой гамме. Всеми любимый «чудо – ковер» на стене тоже преимущественно в бежево-коричневых тонах.   На самом деле, существует  большая разнообразная палитра.  Давайте посмотрим на цветовой круг...

Красный, желтый, зеленый, синий, фиолетовый… Сразу возникает вопрос: «Как же так? Разве можно жить в красном или синем интерьере?»  Конечно же  - нет. Производные цвета от основного  дают потрясающую палитру. Например, не зеленый цвет, а мятный; не красный, а, запыленно- розовый…дымчатый. Все оттенки приятны для восприятия.

 

 

 

С первого взгляда кажется, что ничего особенного. Но ведь простые цвета можно смешивать, делать их более глубокими и насыщенными или, наоборот,  более светлыми. Благодаря некоторым хитростям и правилам игры с цветовой гаммой, мы получаем бесконечные возможности создания неповторимого и гармоничного интерьера. Всё на нюансах. Все строится на отношениях теплых и холодных тонов. Плюс акценты, но их не должно быть много:  одно желтое кресло  или нарядные  подушки оживят  изысканный колорит комнаты. При желании  аксессуары всегда можно поменять.

Красивый интерьер-это поэзия, музыка и отличное настроение!

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий