Как оформить гостиную в светлых тонах

Стильные, современные и комфортные интерьеры гостиных в светлых тонах

 

Студия дизайна Татьяны Никитиной предлагает услуги по созданию проектов интерьера гостиной, выполненной в светлой цветовой гамме. Индивидуальный подход. Оригинальные идеи.

Каждый из нас стремится создать в своем жилище комфортные, уютные условия. И, в то же время, совместить практичность, стиль и современные тенденции в интерьере гостиной. Для того чтобы воплотить ваши желания в реальность обратитесь к профессиональной команде специалистов Студии дизайна Татьяны Никитиной.

Разработать проект дизайна интерьера гостиной в светлых тонах с учетом всех модных аспектов и веяний не составит труда для нашей студии. Почему именно светлые цвета стоит выбрать для оформления данной комнаты? Ответ прост – это отличное решения для комнат любых размеров, а также отметим, что светлые тона цвет слоновой кости, светло фисташковый, серебристый и др.) идеально подходят доя оформления интерьеров в любом стиле.

Рассмотрим основные моменты, на которые необходимо обратить внимание при создании дизайна интерьера.

Особенности оформления потолка и пола

Пол – это основа помещения. Их цвет задает тон для всей комнаты. Выбирая светлый пол в отделке помещения, вы визуально расширяется пространство, комната наполнятся воздухом и ощущением чистоты.

Современные материалы, которые могут быть использованы в дизайне интерьера гостиной в светлых тонах. Основные из них:

  • ламинат;
  • паркет;
  • паркетная доска;
  • керамогранит;
  • наливной пол;
  • линолеум.

Такое разнообразие покрытия для полов предполагает не только широкие возможности выбора фактуры, но и цветовых решений для светлого дизайна гостиной.

Что касается потолка, то тут ваша фантазия может не ограничиваться никакими рамками. Выбрав сатиновый, глянцевый или матовый натяжной потолок, придадите комнате особую атмосферу комфорта и уюта. Оттенки потолков с натяжным полотном могут быть самые разнообразные: классический белый или кремово-жемчужный и т.д.

Основные тенденции оформления стен в светлой гостиной

Наиболее удачным вариантом для стен в дизайне интерьера гостиной - это использование светлых тонов, не зависимо от материала. Это может быть и декоративная штукатурка, обои как с рисунком так и без него, декоративные панели. Все будет зависеть от выбранной вами стилистики помещения. 

Важно: не останавливайте свой выбор только на белом цвете. Посмотрите внимательно на цветовую палитру. .количество оттенков и цветов не ограниченное количество! 

Меблировка гостевой комнаты

Не зависимо от того какой стиль интерьера выбран Вами, классический, хай-тек или Арт-деко, необходимо тщательно подбирать все предметы мебели для комнаты, оформленной в светлых тонах.

Они не должны сливаться с общим фоном, но и, в то же время, не быть темным пятном.

Советы от Студии дизайна Татьяны Никитиной:

1. Корпусная мебель, имеющая как небольшие размеры, так и крупная подбирается на несколько тонов темнее цвета стен.

2. Эффектно в интерьере гостиной светлых тонов смотрится белый или кремовый кожаный диван или качественная обивка нейтральной расцветки.

3. Не усердствуйте с деталями. Они лишат вашу гостиную легкости.

4. При создании интерьера в светлых тонах, чтобы интерьер стал более эффектным, можно внести в декор интерьера яркие акценты. Это могут быть картины на стенах, интересные дизайнерские светильники, оригинальный ковер на полу. 

Важную роль в дизайне интерьера гостиной играет освещение. Таким образом, комната, в которой недостаточно света, исходящего от естественных источников, должна быть наполнена различными светильниками и торшерами. Важно чтобы они были светлого цвета и имели один стиль с самим помещением.

Закажите проект интерьера гостиной в светлых тонах в Студии дизайна Татьяны Никитиной, в Люберцах по приемлемой стоимости. Мы знаем все тонкости оформления комнат в разных цветовых гаммах, поэтому сможем подобрать для вас совершенно индивидуальный и неповторимый дизайн.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий