Тенденции в дизайне интерьера 2016-2017г

Мебельный салон ISaloni 2016-2017г.

Мебельный салон ISaloni в Милане – важное событие для дизайнеров интерьера и производителей мебели, который проходит ежегодно с 1961 года.Натуральный камень и его имитации, фотоизображения - главный тренд будущего года. Производителями высокого уровня подхвачен тренд геометрии и были предложены геометрические принты по мрамору.
Металл в интерьере также актуальный тренд будущего сезона. Разнообразные оттенки латуни, меди прослеживаются во всем. В сантехнике, фурнитуре, мебели, панелях. Особенно интересно смотрятся розовые оттенки металла в подобных сочетаниях.
Сочетание металлических поверхностей со вставками из дерева, текстиля, кожи будут часто встречаться в интерьере.
Использование дерева в чистом виде исчезает, необработанная грубая текстура заменяется новыми материалами.

             

Орнаменты и цвета в дизайне интерьеров 2016-2017

По словам экспертов, модной палитрой следующего года будут оттенки бирюзовых, розовых и синих цветов. Они присутствуют как самостоятельные ведущие цвета и в акцентах. Переходы синих, голубых и зеленых оттенков друг в друга - основная палитра будущего года. Темные глубокие оттенки применяются в оформлении интерьеров, акцентами становятся бирюзовые. зеленые, желтые цвета. Цвет и металл выступают в одном дуэте. Теперь белый цвет металла большая редкость, в приоритете латунь и цвет. Металл не окрашивается, а с помощью химической обработки доводится до нужного состояния.

                    

 

Розовый цвет – от пыльно-розового до  фуксии будет превалировать в интерьерах. Розовый цвет имеет большое количество различных оттенков, что позволяет создавать также и мужские интерьеры.  Актуальна и модна тема джунглей . Создаются принты в  сепии и черно- белой гамме, металлические листья и их реплики в панелях и светильниках. Принты с изображением животных и тропических растений сочетают с экзотическими породами дерева, а также с металлом и мрамором. Все это придаст  интерьерам экзотический лоск.

Формы в дизайне интерьеров 2016-2017

Геометрия в дизайне будет актуальна в следующем году. Форма мебели, принты, столешницы, необычный дизайн ножек стульев -  везде прослеживаются геометрические ломаные формы. Мировой тренд -  3д- стеновые панели . большое внимание уделяется оформлению стен, кожа и замша, разделенные металлом становятся материалами для них. Светильники состоят из сложных композиций, практически выходят из моды одиночные  и самостоятельные лампы. Прослеживается каркасность  в предметах мебели и светильниках ( основания  и каркасы бра). Этот тренд тесно связан с геометрией.

 Модный дизайн интерьера кухни

Несколько новинок было отмечено дизайнерами  в кухонных интерьерах.  Раздвижными становятся столешницы островов, которые в обычное время скрыты. Мебель становится легче и воздушнее за счет декоративной подсветки. Технологичная новинка- выдвижная раковина, которая имеет шанс стать популярным решением в частных интерьерах.  Для варочной панели необычное решение – спрятать ее под мраморной плитой столешницы. Это экономит рабочее пространство и выглядит более эстетично.

          

Интерьеры усложняются с точки зрения геометрии, но упрощаются за счет материалов – камня, металла, дерева. Современные технологии обработки позволяют создавать их различные оттенки и сочетания. Цвета, которые остаются в тренде – сложный синий,  серый, нежно- розовый, сложно- зеленый.  Принты – геометрические и природные.

 тенденции

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий