Особенности перепланировки квартир

Что допустимо, а что нет при перепланировке квартиры

Перепланировка квартиры: что это, что можно делать, а что строго запрещено. Какие нюансы стоит учесть. Специалисты Студии Дизайна Татьяны Никитиной помогут разобраться в этих вопросах

Мы стремимся быть индивидуальными, не похожими на других личностями. Поэтому покупаем разные вещи, находим себе занятие, которое станет отражением нашего внутреннего «я». И, конечно же, создаем себе условия в жилье не только с учетом комфорта, но и по своему вкусу. Одним из таких мероприятий является перепланировка квартиры. Она подразумевает изменение конструкций стен или просто перенос входной двери и порога на другое место.

Студия Дизайна Татьяны Никитиной возьмет на себя разработку дизайна интерьера квартиры в с учетом всех ваших пожеланий. Кроме того создавая новый проект мы учтем все требования санитарных, пожарных нормативов и законодательных актов РФ.

перепланировка

перепланировка квартир в Люберцах

С чего начать?

Прежде, чем преступить к перепланировке стоит ознакомиться с законами и определиться с дизайном интерьера комнат. Помните на все изменения, которые вы планируете провести, нужно получить разрешение соответствующих органов – БТИ. Если же вы решите умолчать о перепланировке, то при любых манипуляциях с недвижимостью (продажа, сдача в аренду и т.д.) вам придется уплатить штраф.

Что можно делать во время перепланировки?

Вы решили внести коррективы в первоначальный план вашей квартиры, тогда можно выполнять следующие действия:

  • уменьшить площадь коридора с целью увеличения санузла;

  • переместить краны за счет установки новых водопроводных труб;

  • совместить кухню и жилую комнату, снести межкомнатные стеновые конструкции, если не являются несущими

  • демонтировать подоконник

Сейчас распространенная тенденция - создавать дизайн интерьера кухни таким образом, чтобы он захватывал часть жилой комнаты. Это допустимо, если стена между комнатой для приготовления пищи и жилой не является несущей, а для приготовления пищи используется электрическое оборудование.

Что нельзя делать во время перепланировки

К сожалению, ограничений гораздо больше, но это не помешает вам придумать индивидуальный дизайн интерьера квартиры. Стоит только их знать. Итак, при перепланировке ЗАПРЕЩЕНО:

  • соединять кухню и жилую комнату, если для готовки применяется газовая плита;

  • перенос стояков водоснабжения и канализации;

  • разделять комнату на две часть, если одна из них не будем иметь окна, а ее площадь составлять менее 8 кв.м.;

  • устанавливать на балконе отопительные батареи (это увеличит нагрузку на конструкцию, что может привести к ее разрушению);

  • сносить несущую стену;

  • переделывать дверной проем в несущей стене в арку;

  • присоединить лоджию к комнате.

При перепланировке не стоит забывать, что ваши действия не должны привести к ситуациям, в которых могут травмироваться другие жильцы. Также помните, что доступ к общественным коммуникациям должен быть свободен.

Обращайтесь в Студию Дизайна Татьяны Никитиной, чтобы заказать дизайн интерьера квартиры в Люберцах. При создании проекта наша команда учтет все законодательные нюансы.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий